Магазины потребительских товаров значительно изменились за прошедшее десятилетие. Ассортимент товаров, подход к покупателю, технологические решения – рост розничной торговли обуславливают множество аспектов. Для капитализации этого роста необходимо внедрять инновации, позволяющие максимально удовлетворять потребности клиентов.

Эффективность в сфере розничной торговли сейчас важна, как никогда раньше. Около 95% всех розничных компаний в Европе имеют в своём штате менее 10 сотрудников1, поэтому оптимизация работы офисных отделов может существенно повысить качество оказания услуг и позволить конкурировать с крупными брендами.

Проведите оценку своих возможностей, изучив 10 идей о том, как оптимизировать рабочие процессы, повысить уровень обслуживания клиентов и увеличить продажи благодаря использованию современных технологий печати.

 

  1. Перемаркировка цен. Как говорится в пословице, «Время – деньги». Маркировка и перемаркировка товаров являются одними из самых трудоёмких и затратных по времени задач в сфере розничной торговли. Сэкономить время вам помогут наши портативные принтеры для печати наклеек. Эти устройства подключаются по Wi-Fi и Bluetooth, поэтому с их помощью можно печатать в любом удобном месте, включая магазин или проходы на складе. Принтеры данного типа позволяют печатать точное количество наклеек, поэтому вы сможете вносить свой вклад в защиту окружающей среды, так как у вас не будет лишних отходов. Также не стоит забывать об экономии денежных средств, что положительно сказывается на любом бизнесе.

     

  2. Управление товарными запасами. Качественная система управления запасами может привести к увеличению продаж. Используйте портативный принтер для быстрой печати наклеек с информацией о доставке, поступлении товаров, а также для маркировки полок. Печатая наклейки на принтере, вы будете уверены в актуальности и точности содержащейся на них информации, а также сможете избежать рисков возникновения ошибок, связанных с неразборчивым почерком. Более того, данные устройства позволяют печатать наклейки со штрихкодами, тем самым облегчая процессы сканирования.

     

  3. Архивирование. Хорошо структурированные архивы облегчают просмотр записей и ускоряют выполнение повторных заказов. Экономьте время и сокращайте количество ошибок благодаря переходу от бумажного документооборота к цифровым решениям путём сканирования и автоматического сохранения товарных накладных в базу данных вашей организации. Портативные сканеры можно использовать в любом удобном месте, что делает их ещё более эффективными.

     

  4. Безопасная печать. Сохранение конфиденциальности данных клиентов играет важнейшую роль и может быть достигнуто благодаря авторизации по NFC (ближняя бесконтактная связь) или использованию PIN-кода. Благодаря этим функциям распечатанный документ сможет забрать только тот человек, который нажал кнопку «Печать» на своём устройстве, поэтому конфиденциальные данные не попадут в чужие руки. Также эта функция сокращает затраты, поскольку она позволяет устанавливать лимиты на количество распечатанных страниц для каждого пользователя.

     

  5. Печать на складе. Портативные принтеры и сканеры оснащены модулем Wi-Fi, следовательно, для сканирования, а также печати документов и наклеек не нужны провода. Устройства можно использовать в любом месте на складе, поэтому сотрудникам не нужно постоянно ходить в офис или помещение, где находится принтер. Эти преимущества обеспечивают более простую и эффективную отгрузку продукции клиентам.

     

  6. Печать в офисном отделе. Для максимальной эффективности офис должен быть правильно организован. Чтобы печатать заказы клиентов, транспортные накладные и счета-фактуры, вам необходимо инвестировать в систему, которая позволит быстро выполнять эти задачи и управлять большими объёмами документов. Избавьте себя от необходимости частой замены расходных материалов, приобретая чернильные и тонер-картриджи повышенной ёмкости для печати документов в профессиональном качестве.

     

  7. Управление очередями. Клиенты часто недовольны очередями на кассе. Данная проблема решается путём введения небольших изменений. Например, в гастрономе можно управлять очередями, выдавая клиентам талоны с номерами, распечатанными на портативном принтере. Пользуясь портативными принтерами для печати наклеек в киосках, вы сможете маркировать продукты и тем самым сокращать очереди и повышать уровень удовлетворённости клиентов.

     

  8. Именные бейджи сотрудников. Экономьте время и денежные средства благодаря быстрой печати именных бейджей для сотрудников и гостей на наклейках с ламинированным покрытием, обеспечивающим их профессиональный вид.

  9. Сбор данных о клиентах. Сокращайте время обслуживания клиентов с помощью многофункциональных устройств Brother, позволяющих сканировать или копировать их удостоверения личности, не отходя от рабочего места. Документы остаются конфиденциальными, поскольку доступ к ним могут получить только авторизованные пользователи. Если вам необходимо просто отсканировать документ или же требуются дополнительные функции сканирования, приобретайте наши портативные документ-сканеры, поскольку они идеально подходят для обработки данных клиентов.

  10. Маркировка пищевых продуктов. Состав продукта играет важнейшую роль для покупателей. Используйте наклейки различных цветов для выделения информации об аллергенах. Таким образом, покупатели будут точно знать, что они покупают, и это позволит им избежать риска возникновения пищевой аллергии.

 

В нашей брошюре о розничной торговле содержится множество советов для повышения эффективности рабочих процессов и увеличения продаж. Если вы заинтересовались и хотите получить больше советов для преобразования вашего бизнеса, загрузите брошюру о решениях Brother для розничной торговли или заполните форму для консультации со специалистом Brother.

Поиск