Розничные компании сильно пострадали из-за COVID-19. Быстрое восстановление бизнеса будет напрямую зависеть от целого ряда факторов, включая оптимизацию процессов для более безопасного и эффективного предоставления услуг клиентам.

В целях увеличения доходов и повышения качества обслуживания необходимо удовлетворять спрос, что в итоге обеспечит востребованность вашего бренда в будущем и повысит его узнаваемость.

Чтобы достичь максимальных результатов, розничным компаниям необходимы мощные и надёжные решения для маркировки и мобильной печати, преимущества которых заключаются в следующем:

  • Розничная торговля продуктами питания: супермаркеты и продуктовые магазины отличаются быстрым оборотом товаров, то есть для поддержания оптимального уровня продаж нужно постоянно пополнять полки. В связи с этим мобильным сотрудникам потребуются надёжные и готовые к работе портативные принтеры для печати «на ходу», позволяющие маркировать полки и печатать актуальную информацию об акциях и скидках. Мобильные принтеры Brother серии RJ удобно носить с собой в течение всего дня, поскольку они с лёгкостью крепятся на тележку или плечевой ремень. Портативные устройства идеально подходят для маркировки полок, печати наклеек со штрихкодами, ценниками и скидками. 

    Маркировка также обеспечивает соблюдение требований безопасности пищевой продукции. Правильная маркировка продуктов питания сейчас имеет важнейшее значение, поэтому с помощью таких устройств, как Brother TD, вы сможете указывать сведения об аллергенах, ингредиентах и сроках годности, тем самым гарантируя безопасность клиентов. Дополнительную информацию о решениях для печати и маркировки на предприятиях общественного питания и в гостиничном бизнесе см. здесь.

 

  • Розничная торговля одеждой: необходимость томиться в очередях ― источник раздражения у покупателей, и сейчас этот вопрос становится всё более актуальным. Решить данную проблему помогут портативные печатающие устройства для управления очередями, которые позволяют открывать дополнительные мобильные кассы и печатать товарные чеки на местах. Кассы такого формата обеспечивают соблюдение социальной дистанции и сокращают время пребывания клиентов в магазине, тем самым улучшая качество обслуживания. Мобильные принтеры Brother серии RJ закрепляются на поясе или плечевом ремне, поэтому сотрудники магазина смогут пользоваться ими в любом удобном месте.

    Из-за ситуации с COVID-19 розничным компаниям требуется определённая комбинация наклеек и вывесок с предупреждениями о мерах предосторожности клиентов и персонала. Серия принтеров Brother PT может применяться для создания персональных наклеек с информацией о безопасности, расположении пунктов гигиены, одностороннем движении и социальном дистанцировании. 

    Появление новых требования означает, что розничным компаниям необходимо быстро адаптироваться и всегда держать под рукой настраиваемые решения печати. Приложение P-touch Editor позволяет печатать наклейки с индивидуальным дизайном напрямую из Microsoft Word, Excel и Outlook. Дополнительную информацию о решениях для розничной торговли см. здесь.

 

  • Склады для предприятий сферы электронной коммерции: наличие прочных портативных устройств для удалённой печати на складах делает процессы более эффективными, быстрыми и экономичными. Мобильные принтеры RJ закрепляются на ремне и тем самым позволяют печатать чеки и наклейки «на ходу» в течение всего рабочего дня. Сотрудники также могут использовать эти устройства для печати штрихкодов и маркировки товаров при сборке, упаковке и отправке заказов, таким образом оптимизируя свои рабочие процессы.

 

  • Курьеры по доставке интернет-заказов: надёжная и своевременная доставка является крайне важным фактором успеха интернет-продаж, поскольку поможет снизить количество жалоб от покупателей и увеличить число повторных заказов. Дополнительные аксессуары для крепления мобильных принтеров серии RJ и PJ в транспортном средстве идеально подходят мобильным сотрудникам и позволяют им быстро и легко печатать квитанции о доставке и подтверждения, в то время как оптимизация процессов увеличивает количество доставок. 

    Brother предлагает широкий выбор устройств для маркировки в сфере розничной торговли, включая мобильные принтеры серии RJ, PJ и P-touch для печати высокопрочных наклеек, обеспечивающих более плавные, быстрые и эффективные процессы.

    Дополнительную информацию о специализированных устройствах для печати и маркировки смотрите в специальном разделе.

Поиск